Meisterschaft / Cup

SOFV - what's on - Aktuelle Spiele

Mi 27.05.2020
20:00
FC Bettlach
FC Zuchwil
AS
Neufeld, Bettlach - Hauptplatz
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Dulliken
FC Welschenrohr
AS
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Härkingen
GS Italgrenchen
AS
Aesch, Härkingen - Hauptplatz
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
20:00
Gäu Selection
FC Bettlach
AS
Aesch, Härkingen - Nebenplatz
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
20:00
FC Kappel
FC Hägendorf
AS
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
Thal United
FC Oensingen
AS
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
20:00
FC Klus-Balsthal
FC Mümliswil
AS
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
20:00
HSV Halten
FC Grenchen 15 b
AS
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Luterbach
FC Deitingen b
AS
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Wolfwil
FC Fortuna Olten
AS
Allmend, Wolfwil - Allmend
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
20:00
FC Lommiswil
FC Wiedlisbach
AS
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
20:00
FC Winznau
FC Trimbach
AS
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Attiswil
SC Blustavia
AS
Sportplatz Lindenrain, Attiswil - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
Do 28.05.2020
20:00
FC Bellach
F.K. Bratstvo
AS
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Neu
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Deitingen
FC Klus-Balsthal
AS
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Egerkingen
FC Dulliken
AS
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:00
SC Fulenbach
FC Uskana Olten
AS
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Hägendorf
FC Däniken-Gretzenbach
AS
Breite, Hägendorf - Breite
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Kappel
FC Trimbach
AS
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:00
HSV Halten
FC Gerlafingen
AS
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Oensingen
FC Kestenholz
AS
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
SC Blustavia
FC Iliria
AS
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz D
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Post Solothurn
FC Wiedlisbach
AS
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Subingen
FC Zuchwil
AS
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Welschenrohr
FC Luterbach
AS
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Lommiswil
FC Grenchen 15
AS
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Juventus Dulliken
FC Wolfwil
AS
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:00
Kurdischer FC Solothurn
FC Leuzigen
AS
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz E
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:00
Türkischer SC Solothurn
FC Bettlach
AS
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Niederbipp
FC Attiswil
AS
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Wangen a/A
FC Härkingen
AS
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Fr 29.05.2020
18:30
FC Wolfwil b
FC Kestenholz c
AS
Allmend, Wolfwil - Allmend
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
FC Wolfwil
FC Hägendorf
AS
St. Peter, Kestenholz - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Egerkingen
SC Fulenbach
AS
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Senioren 30+
20:00
FC Härkingen
FC Trimbach
AS
Aesch, Härkingen - Hauptplatz
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
20:00
FC Kappel
GS Italgrenchen
AS
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Senioren 30+
20:00
FC Riedholz
FC Subingen
AS
Sportplatz Giriz, Biberist - Hauptspielfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
20:00
FC Fortuna Olten
FC Klus-Balsthal
AS
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Hauptfeld im Stadion
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
20:00
FC Wolfwil
FC Deitingen
AS
Allmend, Wolfwil - Allmend
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Senioren 30+
20:00
FC Lommiswil
SC Blustavia
AS
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
20:00
FC Iliria
FC Winznau
AS
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
20:00
FC Wangen a/A
FC Bellach
AS
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Senioren 30+
20:00
FC Canspor
FC Mümliswil
AS
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Senioren 30+
Sa 30.05.2020
FC Fortuna Olten
FC Villmergen 1
AS
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
SC Blustavia
FC Concordia Basel
AS
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
FC Bellach b
FC Grenchen 15 b
AS
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Alt
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
FC Bellach b
SC Derendingen
AS
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Neu
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
FC Bettlach
GS Italgrenchen c
AS
Neufeld, Bettlach - Nebenplatz
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
FC Deitingen
FC Subingen b
AS
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
FC Deitingen
FC Selzach b
AS
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Nebenfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Frauen SC Derendingen
FC Attiswil
AS
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
FC Dulliken a
FC Winznau b
AS
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
FC Dulliken a
FC Däniken-Gretzenbach b
AS
Sportanlage Ey, Dulliken - Nebenfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
SC Fulenbach
FC Hägendorf b
AS
Bad, Fulenbach - Trainingsfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
FC Gerlafingen a
FC Solothurn c
AS
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 2
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
FC Gerlafingen b
Team Brühl Solothurn
AS
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 1
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
FC Gerlafingen c
FC Riedholz d
AS
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 2
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
FC Grenchen 15 b
FC Rüttenen
AS
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
FC Grenchen 15 a
FC Solothurn
AS
Stadion Brühl, Grenchen - Bachfeld Ost
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde
FC Grenchen 15 c
SC Derendingen b
AS
Stadion Brühl, Grenchen - Westfeld (Wembley)
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
FC Grenchen 15 a
Team Jurasüdfuss
AS
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
FC Grenchen 15 c
FC Biberist b
AS
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
FC Grenchen 15 b
FC Leuzigen a
AS
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
FC Härkingen a
HSV Halten a
AS
Aesch, Härkingen - Nebenplatz
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde
FC Härkingen b
FC Wangen b.O. b
AS
Aesch, Härkingen - Nebenplatz
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
FC Härkingen c
FC Dulliken d
AS
Aesch, Härkingen - Nebenplatz
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
FC Kappel a
FC Härkingen a
AS
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
FC Kappel b
FC Dulliken c
AS
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
FC Kappel b
FC Däniken-Gretzenbach
AS
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
FC Kestenholz
FC Gerlafingen
AS
Allmend, Wolfwil - Allmend
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
FC Kestenholz a
FC Hägendorf a
AS
St. Peter, Kestenholz - Nebenfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
FC Kestenholz b
FC Wangen b.O. a
AS
St. Peter, Kestenholz - Nebenfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
HSV Halten
GS Italgrenchen b
AS
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
HSV Halten
FC Luterbach
AS
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
HSV Halten b
SC Flumenthal
AS
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
FC Riedholz
FC Niederbipp
AS
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
FC Riedholz
Team Jurasüdfuss
AS
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
FC Riedholz a
FC Biberist a
AS
Sportplatz Wyler, Riedholz - Nebenfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
FC Riedholz b
FC Welschenrohr b
AS
Sportplatz Wyler, Riedholz - Nebenfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Thal United
FC Subingen a
AS
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
FC Oensingen
SC Fulenbach
AS
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
FC Oensingen b
FC Hägendorf
AS
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
FC Oensingen a
FC Dulliken b
AS
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
FC Oensingen a
Team Brühl Solothurn a
AS
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde
FC Olten a
FC Gerlafingen b
AS
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
FC Olten b
FC Dulliken b
AS
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
FC Olten b
FC Trimbach c
AS
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kifu-Feld 1
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
SC Blustavia b
FC Rüttenen
AS
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz D
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Team Brühl Solothurn
FC Leuzigen b
AS
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
FC Solothurn a
FC Zuchwil a
AS
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
FC Trimbach b
FC Olten c
AS
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
FC Trimbach a
FC Winznau a
AS
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
FC Trimbach b
FC Wiedlisbach
AS
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
FC Wangen b.O.
FC Kestenholz
AS
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
FC Welschenrohr
FC Trimbach a
AS
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
FC Zuchwil a
FC Kappel a
AS
Widi, Zuchwil - Widi
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde
FC Winznau
FC Härkingen
AS
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
FC Iliria
SC Derendingen
AS
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
FC Leuzigen
FC Bettlach
AS
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
FC Niederbipp b
FC Zuchwil b
AS
Niederfeld, Niederbipp - KIFU-Feld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
FC Niederbipp a
FC Oensingen b
AS
Niederfeld, Niederbipp - KIFU-Feld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
FC Niederbipp
GS Italgrenchen a
AS
Niederfeld, Niederbipp - KIFU-Feld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
FC Wangen a/A
FC Solothurn
AS
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
FC Wangen a/A
FC Subingen a
AS
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
FC Wiedlisbach
FC Härkingen b
AS
Gerzmatt, Wiedlisbach - Hauptplatz
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Niederamt Selection
FC Leuzigen a
AS
Bühlhalle, Däniken - Bühlfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
FC Däniken-Gretzenbach a
FC Olten a
AS
Grabacker, Gretzenbach - Grabacker, Gretzenbach
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
SC Flumenthal a
FC Lommiswil a
AS
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
Team Jurasüdfuss
FC Olten
AS
Zilweg, Selzach - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
10:00
FC Selzach a
FC Leuzigen b
AS
Zilweg, Selzach - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
GS Italgrenchen b
FC Biberist b
AS
Sportplatz Riedern, Grenchen - Bachfeld West
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
Team Brühl Solothurn
BSC Zelgli Aarau a
AS
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz E
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Frühjahrsrunde
10:30
FC Klus-Balsthal b
FC Wangen a/A
AS
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:30
FC Klus-Balsthal b
FC Biberist c
AS
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:30
FC Mümliswil
FC Wolfwil a
AS
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:30
FC Wolfwil
FC Winznau a
AS
St. Peter, Kestenholz - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:00
Gäu Selection
FC Biberist a
AS
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde
11:00
FC Subingen b
FC Biberist c
AS
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Lommiswil
FC Zuchwil b
AS
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
FC Iliria
FC Gerlafingen a
AS
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz C
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:30
SC Flumenthal b
FC Lommiswil b
AS
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:30
FC Subingen c
FC Bellach c
AS
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Grenchen 15
FC Küttigen a
AS
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde
13:00
FC Biberist d
FC Riedholz c
AS
Sportplatz Giriz, Biberist - Trainingsfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Egerkingen a
FC Welschenrohr a
AS
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Klus-Balsthal
FC Wiedlisbach
AS
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
13:00
FC Rüttenen
FC Luterbach b
AS
Galmis, Rüttenen - Sportplatz Galmis
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Lommiswil
Frauen SC Derendingen Solothurn U16
AS
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Luterbach
SC Blustavia c
AS
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Luterbach a
GS Italgrenchen a
AS
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Subingen a
FC Solothurn b
AS
Affolter, Subingen - Nebenplatz 3
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
GS Italgrenchen
FC Biberist
AS
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
FC Egerkingen b
Türkischer SC Solothurn
AS
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
FC Subingen b
FC Däniken-Gretzenbach b
AS
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:30
FC Egerkingen b
Thal United
AS
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
17:00
Team Brühl Solothurn
SV Safnern
AS
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz D
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde
17:00
FC Bellach
FC Mümliswil
AS
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Neu
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 2. Liga
17:00
FC Deitingen b
FC Bettlach
AS
Sportplatz Giriz, Biberist - Hauptspielfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
17:00
SC Fulenbach
FC Biberist
AS
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 2. Liga
17:00
FC Gerlafingen
FC Subingen
AS
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 1
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
17:00
FC Grenchen 15 b
FC Luterbach
AS
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
17:00
FC Grenchen 15 a
Team Jurasüdfuss
AS
Stadion Brühl, Grenchen - Westfeld (Wembley)
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
17:00
FC Hägendorf
FC Dulliken
AS
Breite, Hägendorf - Breite
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
17:00
Gäu Selection
FC Wolfwil
AS
Aesch, Härkingen - Nebenplatz
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
17:00
FC Kestenholz
FC Deitingen a
AS
St. Peter, Kestenholz - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
17:00
Thal United FF-19
FC Attiswil FF-19 FF-19
AS
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde
17:00
FC Klus-Balsthal
FC Bettlach
AS
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
17:00
FC Oensingen
FC Härkingen
AS
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 2. Liga
17:00
FC Oensingen
FC Härkingen
AS
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
17:00
FC Olten
Team Brühl Solothurn
AS
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Hauptfeld im Stadion
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
17:00
FC Subingen
FC Wangen b.O.
AS
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 2. Liga
17:00
FC Trimbach
FC Kappel
AS
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
17:00
FC Fortuna Olten
SC Blustavia
AS
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
17:00
FC Welschenrohr
FC Winznau
AS
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
17:00
FC Zuchwil
HSV Halten
AS
Widi, Zuchwil - Widi
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
17:00
GS Italgrenchen
FC Lommiswil
AS
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
17:00
FC Iliria
FC Lommiswil
AS
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 2. Liga
17:00
FC Wiedlisbach
Thal United
AS
Gerzmatt, Wiedlisbach - Hauptplatz
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
17:00
FC Attiswil
FC Mümliswil
AS
Sportplatz Lindenrain, Attiswil - Hauptfeld
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
18:00
Frauen SC Derendingen Solothurn
Femina Kickers Worb
AS
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Nationalliga B (Frauen)

Cup-Auslosungen

Die öffentlichen Auslosungen sind aufgrund des neuen Spielplanes noch nicht definiert.

 

Mangels teilnahmeberechtigter Teams, gemäss Junioren-Cup-Reglement, findet 2020 kein Juniorinnen FF-15 Cup-Finalspiel statt.

 

Der Cup-Finaltag vom 21. Mai 2020 ist abgesagt.

 

» Neuer Spielplan